André Schmidt

Senior PR-Berater

+49 40 20 91 98 223
andre.schmidt@dr-p.de

Unsere Mitarbeiter

Katrin Firchau

Katrin Firchau


Senior PR-Beraterin, Leitung Food Unit


Food


+49 40 20 91 98 261

katrin.firchau@dr-p.de

Kamil Frackowiak

Kamil Frackowiak


Art Director & Illustrationsdesigner, Leitung Grafik Unit


Grafik


+49 40 20 91 98 259

kamil.frackowiak@dr-p.de

Manuel Krieg

Manuel Krieg


PR-Berater, Leitung Digital/Technology Unit


Automotive & Technology


+ 49 40 20 91 98 278

manuel.krieg@dr-p.de

Linda Lenz

Linda Lenz


PR-Volontärin


Automotive & Technology


+ 49 40 20 91 98 248

linda.lenz@dr-p.de

Hanna Mädlow

Hanna Mädlow


PR-Beraterin, Leitung Lifestyle Unit


Mode & Lifestyle


+49 40 20 91 98 232

hanna.maedlow@dr-p.de

Nils Pump

Nils Pump


Junior PR-Berater


Food


+49 40 20 91 98 246

nils.pump@dr-p.de

Max Weber

Max Weber


PR-Assistent


Automotive & Technology


+49 40 20 91 98 273

max.weber@dr-p.de

Herr Eckhard

Herr Eckhard


Feelgood Manager


Vierbeiner


+49 40 20 91 98 220

Helene Henke

Helene Henke


PR-Beraterin, zur Zeit in Elternzeit


Entertainment


Daniel Kusmin

Daniel Kusmin


Auszubildender Mediengestalter Digital/Print


Grafik


+49 40 20 91 98 277

daniel.kusmin@dr-p.de

Laura Wriedt

Laura Wriedt


Auszubildende zur Kauffrau für Marketingkommunikation


Mode & Lifestyle


+49 40 20 91 98 252

laura.wriedt@dr-p.de

Nicolas Wagner

Nicolas Wagner


Auszubildender zum Kaufmann für Marketingkommunikation


Food


+49 40 20 91 98 236

nicolas.wagner@dr-p.de

Linda Glawe

Linda Glawe


PR-Beraterin


Food


+49 40 20 91 98 229

linda.glawe@dr-p.de

Julia Bosse

Julia Bosse


Junior PR-Beraterin


Food


+49 40 20 91 98 224

julia.bosse@dr-p.de

Isabelle Schneider

Isabelle Schneider


Junior PR-Beraterin


Food


+49 40 20 91 98 237

isabelle.schneider@dr-p.de

Patrick Möller

Patrick Möller


Auszubildender zum Kaufmann für Marketingkommunikation


Automotive & Technology


+ 49 40 20 91 98 234

Patrick.Moeller@dr-p.de

Lion Stoldt

Lion Stoldt


Auszubildender zum Kaufmann für Marketingkommunikation


Automotive & Technology


+49 40 20 91 98 225

Lion.Stoldt@dr-p.de

Niklas Wittkämper

Niklas Wittkämper


Auszubildender zum Kaufmann für Büromanagement


Sonstige


+49 40 20 91 98 262

Niklas.Wittkaemper@dr-p.de

Ole Müggenburg

Ole Müggenburg


Senior PR-Berater


Freund der Familie


+49 40 20 91 98 220

ole.mueggenburg@dr-p.de

Thomas Reinecke

Thomas Reinecke



Inhaber


+49 40 20 91 98 220

thomas.reinecke@dr-p.de

Oliver Dederichs

Oliver Dederichs



Inhaber


+49 40 20 91 98 220

oliver.dederichs@dr-p.de

André Schmidt

André Schmidt


Senior PR-Berater


Mitglied der Geschäftsführung


+49 40 20 91 98 223

andre.schmidt@dr-p.de

Kirsten Hagedorn

Kirsten Hagedorn


Teamassistentin


Sonstige


+49 40 20 91 98 220

kirsten.hagedorn@dr-p.de

Dmitrij Kolomijcev

Dmitrij Kolomijcev


Junior Art Director


Grafik


+49 40 20 91 98 226

dmitrij.kolomijcev@dr-p.de

Ina Freilinger

Ina Freilinger



Personalreferentin


+49 40 20 91 98 262

bewerbung@dr-p.de